25,611.90
-185.95
(-0.72%)
25,544
-161
(-0.63%)
低水68
8,589.93
-50.03
(-0.58%)
4,862.95
+5.49
(+0.11%)
1,884.59億
4,152.77
-16.77
(-0.402%)
4,846.90
-5.98
(-0.123%)
15,534.94
-34.97
(-0.225%)
2,820.37
-7.36
(-0.26%)
77,210.7000
+376.3400
(0.490%)
Weyco Group
  • 33.880
  • -0.730
  • (-2.109%)
  • 最高
  • 35.580
  • 最低
  • 32.600
  • 成交股數
  • 9,342.00
  • 成交金額
  • 32.69萬
  • 前收市
  • 34.610
  • 開市
  • 34.410
  • 盤後
  • 33.900
  • 0.020
  • (+0.059%)
  • 最高
  • 33.900
  • 最低
  • 33.870
  • 成交股數
  • 55.00
  • 成交金額
  • 1,877.05
  • 買入
  • 27.960
  • 賣出
  • 36.000
  • 市值
  • 3.33億
  • 貨幣
  • USD
  • 交易宗數
  • 514
  • 每宗成交金額
  • 636
  • 波幅
  • 8.396%
  • 交易所
  • NASDAQ
  • 1個月高低
  • 52周高低
  • 市盈率/預期
  • 14.07/11.05
  • 周息率/預期
  • 9.63%/3.13%
  • 10日股價變動
  • -0.294%
  • 風險率
  • 1.699
  • 振幅率
  • 3.420%
  • 啤打系數
  • 0.425

報價延遲最少15分鐘。美東時間: 19/05/2026 19:59:45
紅色閃爍圓點標示當前所處的交易時段。

07/05/2026 18:14

美股業績 | Zillow首季盈利與營收超預期,次季指引偏軟

  《經濟通通訊社8日專訊》美國網上房地產平台Zillow(US.Z)公布2026年第一季財報,總營收達7.08億美元,較去年同期顯著增長18.4%,不僅高於公司早前的指引上限,亦擊敗市場預期的7.05億美元。

 

  期內經調整後每股盈利錄得0.53美元,大幅高於分析師預期的0.45至0.46美元水平。住宅業務收入按年上升8%至4.5億美元。按揭業務展現出爆發力,收入按年大幅飆升56%,成為推動整體營收增長的重要引擎。

 

  公司首季錄得淨利潤4600萬美元,經調整EBITDA達1.82億美元,超出官方早前的業績指引。此外,期內自由現金流按年大增44%至1.27億美元。

 

  Zillow預計,2026年第二季度的營收將介乎7.5億至7.65億美元之間。這一指引水平令原先憧憬房地產市場復甦的投資者感到失望。(kk)