| 2026/06 - 中期 港元(千$) | 與去年末期 比較 | 2025/12 港元(千$) | 2024/12 港元(千$) | 2023/12 港元(千$) | 2022/12 港元(千$) | |
| 投資物業 | 48,500 | 1.042% | 48,000 | 47,000 | 53,000 | 222,000 |
| 物業、廠房、設備及其他 | 206,150 | 0.404% | 205,321 | 205,516 | 213,255 | 235,409 |
| 土地及其他租賃資產 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 無形資產 | 8,603 | -7.205% | 9,271 | 7,859 | 9,211 | 10,559 |
| 聯營公司及共同控制公司權益 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 其他非流動資產 | 1,366,391 | 53.446% | 890,469 | 610,105 | 493,999 | 479,448 |
| 1,629,644 | 41.332% | 1,153,061 | 870,480 | 769,465 | 947,416 | |
| 2026/06 - 中期 港元(千$) | 與去年末期 比較 | 2025/12 港元(千$) | 2024/12 港元(千$) | 2023/12 港元(千$) | 2022/12 港元(千$) | ||
| 存貨 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 應收貿易帳款 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 現金及銀行結存 | 252,230 | 38.180% | 182,537 | 121,459 | 101,057 | 166,777 | |
| 其他流動資產 | -- | -- | 403,228 | 408,677 | 234,285 | 156,513 | |
| 持作出售資產 | -- | -- | 0 | 0 | 160,170 | 0 | |
| 252,230 | -56.940% | 585,765 | 530,136 | 495,512 | 323,290 | ||
| 2026/06 - 中期 港元(千$) | 與去年末期 比較 | 2025/12 港元(千$) | 2024/12 港元(千$) | 2023/12 港元(千$) | 2022/12 港元(千$) | |||
| 應付貿易帳款 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 短期借貸及租賃 | -- | -- | 485,124 | 3,346 | 924 | 685 | ||
| 其他流動負債 | -- | -- | 32,321 | 26,987 | 182,668 | 177,818 | ||
| 持作出售資產相關負債 | -- | -- | 0 | 0 | 31 | 0 | ||
| 0 | -- | 517,445 | 30,333 | 183,623 | 178,503 | |||
| 流動資產淨值 | 252,230 | 269.189% | 68,320 | 499,803 | 311,889 | 144,787 | ||
| 資產總額減流動負債 | 1,881,874 | 54.078% | 1,221,381 | 1,370,283 | 1,081,354 | 1,092,203 | ||
| 2026/06 - 中期 港元(千$) | 與去年末期 比較 | 2025/12 港元(千$) | 2024/12 港元(千$) | 2023/12 港元(千$) | 2022/12 港元(千$) | ||||
| 長期借貸及租賃 | 642,850 | 539.626% | 100,504 | 277,329 | 579 | 96 | |||
| 其他非流動負債 | 51,744 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 694,594 | 591.111% | 100,504 | 277,329 | 579 | 96 | ||||
| 2026/06 - 中期 港元(千$) | 與去年末期 比較 | 2025/12 港元(千$) | 2024/12 港元(千$) | 2023/12 港元(千$) | 2022/12 港元(千$) | |||||
| 股本 | 213,411 | 0.000% | 213,411 | 213,411 | 213,411 | 213,411 | ||||
| 儲備 | 973,869 | 7.317% | 907,466 | 879,543 | 867,364 | 878,696 | ||||
| 其他 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 股東資金 | 1,187,280 | 5.924% | 1,120,877 | 1,092,954 | 1,080,775 | 1,092,107 | ||||
| 非控股權益 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 其他 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1,187,280 | 5.924% | 1,120,877 | 1,092,954 | 1,080,775 | 1,092,107 | |||||
| 2026/06 - 中期 港元(千$) | 與去年末期 比較 | 2025/12 港元(千$) | 2024/12 港元(千$) | 2023/12 港元(千$) | 2022/12 港元(千$) | |
| 承擔 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 或然負債 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 備註: | 即時報價更新時間為04/09/2026 17:59 |
| 港股即時基本市場行情由香港交易所提供; 香港交易所指定免費發放即時基本市場行情的網站 | |
| 股東應佔溢利/(虧損) (千) | HKD 57,519 |
| 增長率 | 204.527% |
| 每股盈利/(虧損) | HKD 0.022 |
| 每股帳面資產淨值 ($) | HKD 0.445 |
新聞
股票
期貨期權N
權證
ETF
美股
A股
外匯黃金
加密貨幣
基金
MPF